Festprogramm

Mittwoch 27. Juni (17.00 - 23.00 Uhr)

Eröffnung Gabentempel und Gabenbeiz mit Unterhaltung, freier Eintritt

  • Sigrist Walter, Superhorni (19.00 – 20.00 Uhr)
  • Geschwister Koch, Steihuserberg (20.00 – 23.00 Uhr)

{cwgallery count=2}



Donnerstag 28. Juni (17.00 - 23.00 Uhr)

Gabentempel und Gabenbeiz mit Unterhaltung, freier Eintritt

  • Musikschule Rottal, Künzli Benno (19.00 – 20.00 Uhr)
  • Trio Öberhöckeler (20.00 – 23.00 Uhr)

{cwgallery start=3;count=1}



Freitag 29. Juni (17.00 - 03.00 Uhr)

Schwingerparty im Festzelt Rusmu, Ticket 32.- CHF

  • Türöffnung mit DJ Matty Valentino (19.00 – 20.30 Uhr)
  • KUNZ (20.30 – 21.45 Uhr)
  • QL (22.15 – 23.30 Uhr)
  • DJ Matty Valentino (23.30 – 02.00 Uhr)

{cwgallery start=4;count=3}

Gabentempel und Gabenbeiz mit Unterhaltung, freier Eintritt

  • Quartett Waschächt (18.30 – 23.00 Uhr)
  • fonkefloog (23.00 – 02.00 Uhr)

{cwgallery start=7;count=2}

Schwingerdörfli mit Biergarten und Bar, freier Eintritt

  • DJ Tom-s (20.00 – 03.00 Uhr)

{cwgallery start=9;count=1}



Samstag 30. Juni (10.30 - 19.00 Uhr)

Gabentempel und Gabenbeiz mit Unterhaltung, freier Eintritt

  • Suure Moscht & Sirup (11.30 – 13.30)
  • Trio Vollgas (14.00 – 18.00 Uhr)

{cwgallery start=10;count=2}

Schwingerdörfli mit Biergarten und Bar, freier Eintritt

  • Rottalmusikanten (13.00 – 17.00 Uhr)
  • Echo vom Bienzwald (13.00 – 17.00 Uhr)

{cwgallery start=12;count=2}



Sonntag 01. Juli (05.30 - 01.00 Uhr)

Jubiläumsschwingfest 125 Jahre ISV

Festzelt Rusmu (05.30 – 22.00 Uhr), freier Eintritt

  • Unterhaltung mit Schimbrig Power (16.00 – 21.00 Uhr)
  • Bankettessen mit Karte
  • Rangverkündigung

Gabentempel und Gabenbeiz (05.30 – 01.00 Uhr), freier Eintritt

  • Echo vom Steigrad (16.00 – 21.00 Uhr)

Schwingerdörfli mit Biergarten und Bar, freier Eintritt

  • Alpenperlen Escholzmatt (09.00 – 16.00 Uhr)
  • Volksmusikensemble Steinhuserberg (09.00 – 16.00 Uhr)
  • Familienkapelle Schattsite-Seesicht (09.00 – 16.00 Uhr)
  • DJs UpNdown &Thoumsen (17.00 – open end)

Schwingerfreunde (11.00 – 14.30 Uhr)

  • Apéro und Mittagessen mit Tischreservation
  • Echo vom Rotbach (11.30 – 12.00 Uhr)

{cwgallery start=14}